Динамика цен на металлопрокат в декабре 2013

«Брок-инвест-сервис», одна из крупнейших организации в сфере поставок различного металлопроката, в своем регулярном обзоре сообщает, что в декабре 2013 года стоит ожидать положительной динамики на основных рынках сбыта металлопроката. Как отмечает агентство, это связано с небольшим ростом экономики, некоторого оживления спроса в преддверии предстоящих рождественских каникул. За осенний период из-за условий вялотекущего спроса на многих импортных рынках позиции большинства экспортеров значительно ослабли, что в свою очередь принудило производителей идти на некоторые ценовые уступки. Наикрупнейшие производители металлопроката предлагают свою продукцию на уровне 510 долларов за тонну, однако при некоторых условиях готовы снизить стоимость проката.

На фоне приближающихся новогодних и рождественских каникул цены на прокат и арматуру могут плавно снижаться в пределах 1-1,5 процентов. Однако для такой продукции как прокат листовой данная тенденция, скорее всего прослеживаться не будет в связи с определенными объективными критериями (сезон дождей в Австралии и высокая себестоимость сырья для производства).

Стоимость такой продукции как труба изменится скорей всего незначительно (в сторону увеличения).

В целом можно сделать выводы о том, что в последнем месяце года следует ожидать общей стабильности цен на все виды и типы металлопроката. Благодаря вышесказанному можно предположить, что стоимость производимых в Российской федерации металлоконструкций до конца года также значительно не изменится.

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика