Облицовка лифтов нержавеющей сталью

Облицовка лифтовых кабин - основная составляющая дизайнерского решения в любом интерьере. Лифтовое обрамление помогает улучшить внешний вид лифта и оказывает влияние на первичное восприятие эстетики и уровень здания.

Самый распространенный вид материала, который применяется для облицовки лифтового портала – это нержавеющая сталь. Выбирают этот материал не случайно.

Преимущества облицовки лифтов нержавеющей сталью

  • Облицовка лифтов нержавеющей сталью позволяет достичь хороших эстетических данных.
  • Сталь совершенно не горючий материал. Данная характеристика очень важна для лифтовых шахт.
  • Для облицовки может применяться текстурированная, шлифованная, цветная, полированная или зеркальная сталь. В этом случае лифтовое оформление выглядит солидно и презентабельно.
  • Нержавеющая поверхность не боится коррозии, устойчива к механическому воздействию, благодаря чему презентабельный вид облицовки сохраняется на протяжении многих лет.
  • Нержавеющая сталь не вызывает сложностей в уходе, следовательно расходы на обслуживание будут минимальны.
  • Нержавеющая сталь – неприхотливый материал, который прекрасно поддается обработке. Он легко режется и гнется. Не вызывает сложностей при вальцевании и штамповке.

Облицовка лифтовых порталов: особенности

Для облицовки лифтовых порталов применяют сталь различных марок и типов. Особое внимание заслуживает рифленая нержавейка. Она обладает повышенными антивандальными свойствами. Обладает высокой прочностью, пластичностью и отличными декоративными характеристиками. Этот красивый и прочный материал способен выдержать большую эксплуатационную нагрузку. Поэтому данный материал часто используют для обшивки лифтовых кабин находящихся в местах, где существует высокая проходимость: торгово-развлекательные центры, вокзалы, аэропорты, гостиницы, административные центры и офисные здания.

Еще один интересный вариант - это шлифованная сталь. Она добавляет презентабельности и утонченности во внешний вид лифтового портала. Кроме того материал обладает повышенной устойчивостью к коррозии и неприхотливостью в уходе. Визуально она похожа на зеркальную сталь и имеет красивую глянцевую поверхность.

Декоративные листы обрабатываются различными методами. Обычно обработка выполняется с помощью оксидирования, напыления нитрид и травления.

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика