Изготовление ёмкостей из нержавеющей стали

Ёмкости из нержавейки имеют обширную область применения. Они используются в промышленной и бытовой отрасли. Они по всем своим механическим показателям смогли опередить изделия, выполненные из других материалов. К емкостям из нержавейки можно отнести баки различных объемов, цистерны, резервуары.

Область применения

Данный вид продукции используется в различных сферах человеческой жизни:

  • На промышленных предприятиях для нагрева или хранения различных растворов, воды и химических жидкостей.
  • В частном секторе, например на даче. Используются для нагрева воды в летних душах.
  • В пищевой промышленности, так как соответствует всем санитарным нормам.
  • В фармацевтической сфере. Герметичные баки позволяют по максимуму сохранить косметические свойства продукта.
  • Нефтеперегонной отрасли. Используются для хранения и при транспортировке горючего вещества.

Преимущественные характеристики

Материал, из которого изготавливаются ёмкости, заслужил доверие потребителей. Нержавеющая сталь обладает повышенными прочностными характеристиками. Её химически инертные свойства позволяют работать с практически любыми агрессивными средами.

Надежность и герметичность изделий позволяет не беспокоиться о целостности конструкции при транспортировке.

Также нержавеющая сталь устойчива к коррозии и имеет долгий срок службы.

Особенности производства

Емкости из нержавейки, производство которых тщательно продуманно, бывают различных форм, объемов и размеров. При их изготовлении, листы стали соединяются точечной сваркой. Швы в обязательном порядке шлифуют. Благодаря этому они становятся гладкими и практически незаметными.

Стоимость готового изделия формируется на основании многих факторов. При расчете, учитывается толщина стального листа, объем ёмкости, наличие/отсутствие вспомогательной комплектации, сложность конструкции и сфера ее применения.

Все изготовленные изделия проходят проверку качества еще на этапе производства. Обязательно проводится контроль размера емкости, а также герметичность швов. При соблюдении правил эксплуатации, емкости из нержавеющей стали прослужат долгое время. Все изделия соответствуют стандартам качества и безопасности.

Компания «Артинокс СПб» изготовит изделия с учетом требований клиента. Специалисты компании проведут консультацию и помогут рассчитать стоимость изготовления, а также сориентируют по срокам.

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика