Монтаж и проектирование металлоконструкций

Ежегодно изменяются требования к возведению металлических конструкций. Это объясняется тем, что строительная сфера не стоит на месте, появляются новые технологии и ужесточаются требования к безопасности отстраиваемых объектов и людей. Для этого проводится тщательный контроль на всех этапах производства, начиная с проектирования.

Металлоконструкции должны обладать повышенной прочностью, надежностью и быстро собираться. Для того чтобы изделия полностью соответствовали предъявляемым требованиям, их проектированием должны заниматься исключительно профессионалы.

Особенности проектирования металлических конструкций

Проектирование и монтаж металлоконструкций – это достаточно ответственное и сложное занятие, которое требует высокотехнологичных инструментов, подготовки и больших трудозатрат. Проектирование выполняется в несколько этапов. Изначально разрабатывается проектная документация. На начальной стадии определяется конструктивная особенность несущего каркаса постройки. Ее связывают с архитектурными, технологическими решениями проектируемого объекта. На этом же этапе составляется пояснительная записка, производятся все необходимые расчеты с использованием графических программ, разрабатываются схемы, чертежи с помощью компьютерных технологий.

На последнем этапе разрабатывается рабочая документация для изготовления металлических конструкций.

Разработанный проект металлоконструкций, позволяет еще до начала возведения здания увидеть, как будет выглядеть объект и во время обнаружить имеющиеся недочеты. Также проектирование позволяет еще на этапе производства металлоконструкций рассчитать их полную стоимость.

Изготовление металлоконструкций

Изготовление металлоконструкций начинается с подготовки материала. При необходимости металл обрабатывается антикоррозийными и огнезащитными средствами, производится резка, гибка, покраска и оцинковка.

Проектирование и изготовление металлоконструкций можно с уверенностью отнести к основе современного строительства. Именно от них зависит прочность, надежность и долговечность построек. Они являются каркасом для большинства сооружений.

Монтаж готовых конструкций, чаще всего происходит методом промышленного альпинизма. Монтажники-высотники должны иметь опыт работы на высоте и обладать определенными навыками.

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика