Производство лестниц

Любая лестница является не просто связующим звеном между этажами, но и интересным элементом в интерьере. Она должна быть удобной для передвижения и самое главное безопасной. Именно поэтому изготовление лестничной конструкции необходимо доверить профессионалам. Только они смогут правильно провести все расчеты и подобрать подходящий дизайн.

Все лестницы, независимо от типа, состоят из основания и ступеней. Большинство из них дополняются функциональными и декоративными элементами.

Современные технологии и профессиональное оборудование позволяет создавать действительно интересные варианты, которые прекрасно впишутся в интерьер жилого дома, офисного здания, торгового павильона.

Изготовление металлических лестниц

Металлические лестницы всегда выглядят основательно и солидно. Используемый материал на фоне других вариантов отличается повышенным сроком службы и имеет оптимальную несущую способность. Технологические свойства металла позволяют создавать изящные, легковесные конструкции, которые будут гармонично выглядеть в различных интерьерных композициях.

Установка металлических лестниц может производиться как внутри помещения, так и на улице.

Изготовление металлических лестниц предполагает разработку проекта, в котором прописываются все расчеты, и выбирается оптимальная форма конструкции.

Самым первым и очень важным этапом в сооружении лестничной конструкции является изготовление каркаса лестницы. Каркас относится к несущей части и отвечает за надежность и устойчивость всей конструкции. Стоит понимать, что расчет и изготовление каркаса – это ответственное и сложное занятие. Выполнить данную работу в одиночку фактически не возможно.

Изготовление винтовых лестниц

Подчеркнуть благородный стиль помещения и добавить в него изюминки поможет винтовая лестница. Она, как правило, применяется в небольших помещениях с низкими потолками. Не занимает много места и компактно смотрится даже посередине комнаты. Состоит из стоек, ступеней и поручней.

Винтовая конструкция, несмотря на то, что она выглядит очень стильно, не совсем удобна в плане использования. Для того чтобы она была безопасной, следует на этапе ее проектирования произвести все замеры и расчеты правильно. На основании полученных данных подготавливается эскиз. Уже по нему формируются все остальные составляющие конструкции.

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика