Облицовка и обрамление из нержавеющей стали.

В наше время использование нержавеющей стали в качестве облицовки является довольно популярным отделочным материалом. Облицовка и обрамление

Среди наиболее выгодных характерных особенностей нержавейки выделяют:

- отличную стойкость к коррозийным процессам;

- высокую пластичность;

- длительный срок эксплуатации;

-изделия из этого сплава износостойкие и прочные, что позволяет им избежать повреждений при механическом воздействии.

Область использования отделки из нержавейки.

Сплав из нержавеющего материала благодаря своим свойствам используется для отделки фасадной части домов, колонн, полов, потолков, крыш, зон лифтов и много другого. Использование облицовки из нержавейки позволит Вам надолго забыть о необходимости проведения ремонтных работ.

Из-за пластичности нержавеющей стали облицовка получается с идеальными формами и соответствует всем требованиям нормативов строительных материалов.

Отделка нержавеющей сталью: основные виды облицовки.

На сегодняшний день существует много разновидностей материала для облицовки из нержавейки. По способу изготовления различают следующие виды таких покрытий:

- зеркальное;

- шлифованное;

- имеющее различные декоративные узоры;

- покрытие с напылением;

- рифлёное;

- из цветного нержавеющего сплава.

Для каждого вида покрытия существует своя область применения. При облицовке колонн нержавеющей сталью используют зеркальный или шлифованный тип изделия. Благодаря отражающим свойствам материала архитектурные строения приобретают красивый и дорогой вид. Зеркальную нержавейку золотого цвета применяют при покрытии куполов соборов и других светоотражающих элементов зданий.

Материал, имеющий декоративные узоры, используют, если требуется облицовка лифтов нержавеющей сталью. Металлический сплав с рифлёной поверхностью применяется при отделочных работах по обустройству полов в больших помещениях. Такое покрытие предотвращает скольжение и особенно популярно при использовании его в учреждениях, поликлиниках, супермаркетах. Покрытия разного вида расцветок применяются в самых разнообразных отделочных работах.

Кроме того, облицовку из нержавеющей стали различают по видам креплений, которые подбираются в зависимости от форм конструкций и дизайна строения.

Чаще всего нержавеющую отделку изготавливают из целых листов стального материала в виде кассет и панелей. Крепятся полученные детали следующими способами:

- когда крепление находится на виду;

- облицовка имеет скрытые детали крепления.

При последнем способе получается ровная, не имеющая стыков поверхность покрытия.

Если используется видимых крепёж, то можно подобрать форму и цвет деталей, соответствующих интерьеру с учетом Ваших пожеланий.

Помимо работ по облицовке, из нержавеющего материала изготавливают следующие детали для отделки:

- плинтус для пола и потолка;

- угловые рейки для дверей;

- декоративные изделия для интерьера;

- карнизы для окон и т.д.

Одним из главных плюсов облицовочной нержавеющей стали является возможность получения из него изделий различных форм с наличием сложных изгибов, что трудно осуществить при работе с другими материалами. Покрытия из нержавейки никогда не разочаруют и прослужат Вам долгие годы!

Если Вы ищите, где в Санкт-Петербурге заказать отделку стен нержавейкой, или Вам надо изготовить перила, ограждения из нержавейки на заказ, компания «Артинокс СПб» с радостью примет заказ на эти и другие виды работ.

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика