Установка поручней из нержавеющей стали – особенности конструкции

Проектируя конструкцию со ступенями, дизайнер должен задуматься о ее безопасности – в этом поможет установка лестничного поручня из нержавеющей стали.Купить поручни для лестниц из нержавейки

Обустройство входной группы, а также лестниц внутри частных домов и общественных зданий не обойдется без поручней. Перед проектировщиком стоит срезу несколько целей – оградить ступени, сделав их безопасными, сделать переход удобным для малоподвижных людей и подчеркнуть особенности интерьера. Поручни, выполненные из нержавейки, соответствуют всем данным требованиям – оно прекрасно сочетаются со стеклом и другими материалами и дополняют декор помещения. Легкость конструкции визуально увеличивает пространство, при этом заботясь о безопасности тех, кто находится на ступенях. Цена поручней для пандусов и лестниц из нержавеющей стали является умеренной, что позволяет использовать их в любой сфере.

Почему следует остановить выбор на перилах из нержавейки

Поручни из нержавеющей стали востребованы в общественных учреждениях, офисах и частных домах. Преимущества данных конструкций следует рассмотреть дополнительно, помогая определиться с выбором потенциальным покупателям. Среди них можно выделить следующие:

  • высокая прочность конструкции. Поручни из стали могут выдержать существенное механическое воздействие. Также материал изготовления устойчив к различного рода химическим веществам;
  • поручни из стали устойчивы к коррозии и сохраняют привлекательный внешний вид в течение долгих лет;
  • конструкция проявляет устойчивость к перепадам температур;
  • поручни имеют небольшой вес и поставляются заказчику готовыми к монтажу. Процесс установки прост и не требует специнструментов и особых навыков – достаточно привлечения сварщиков.

Где размещаются поручни

Самым популярным вариантом поручня является его размещение поверх лестничных ограждений. Такая конструкция крепится на балясинах и часто является единым конструктивным элементом, идущим через несколько этажей. Также уместны поручни при оборудовании балконов и при защите оконных проемов.

Если возможности ограничены

Поручни для инвалидов могут быть представлены трубой, имеющей различные сечение и размер. Они имеют различный внешний вид, а также конструкцию. Среди тех, что встречаются чаще других, можно выделить:

  • опорные конструкции возле ванн и унитазов;
  • откидные варианты для туалетов;
  • элементы для перемещения вниз и вверх;
  • настенные трубы в коридорах и других помещениях.

Где купить поручни для лестниц из нержавеющей стали

Приобрести поручни из нержавеющей стали СПб можно, обратившись в компанию «Артинокс». Специалисты готовы выполнить все поступающие заявки – речь идет не только о готовых стандартных поручнях, но и о сложных заказах. Наличие профессионального оборудования и высокий уровень квалификации сотрудников позволяет организовать работу с самыми сложными эскизами. На все возникающие вопросы, связанные с заказом и доставкой поручней готов ответить опытный менеджер компании.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика