Облицовка нержавеющей сталью – особенности материала и его применение

Сегодня облицовка нержавеющей сталью становится одной из передовых технологий. Ряд характеристик позволяет материалу соперничать с другими покрытиями – и это при его невысокой стоимости.Облицовка лифтов нержавеющей сталью

Обшивка нержавейкой элементов различных форм сегодня получила популярность. Данный сплав на основе железа – это крайне прочный материал, кроме того, имеющий привлекательный вид. Облицовка колонн, лифтов, стен и других элементов нержавеющей сталью помогает сделать их эффектными, гарантируя долговечность конструкциям.

Преимущества облицовки нержавеющей сталью

Сталью могут быть облицованы различные элементы строений – потолок, фасады, пол, кабина лифта и пр. Благодаря данной отделке можно надолго забыть о проведении ремонта и обновлении интерьера. Среди преимуществ использования листов нержавейки выделяются следующие:

  • долговечность конструкций;
  • пластичность материала;
  • износостойкость и устойчивость к механическим воздействиям;
  • стойкость к появлению коррозии и ряду агрессивных сред.

Типы нержавеющей стали

Современные технологии позволяют реализовывать массу задумок архитекторов с использованием нержавеющей стали. Сегодня на рынке присутствует масса вариантов декоративной стали. Исходя из способа получения стали, можно выделить такие типы как:

  • со шлифовкой;
  • с поверхностью-зеркалом;
  • с узорами;
  • с присутствием напыления;
  • рифленая;
  • цветная и пр.

Любой из вариантов применим в различных областях. К примеру, для отделки колонн чаще используется зеркальная, а также шлифованная сталь – это придает интерьеру дополнительный эффект. Рельефные поверхности сочетаются с деревом и кожей, прекрасно вписываясь в любое помещение. Разнообразие предлагаемой гаммы цветов делают ее применение возможным в различных сферах и интерьерах.

Особенности креплений

Облицовка сталью может быть осуществлена с различными вариантами крепления – выбор будет зависеть как от конкретной конструкции, так и от особенностей дизайнерского проекта. Обычно отделка осуществляется с использованием панелей или кассет, которые создаются из цельного листа, стали с выбранной фактурой. Крепления могут быть видимыми или скрытыми – последние обеспечить создание ровной поверхности без переходов.

Другие сферы

Помимо облицовки, сталь можно использовать для создания ряда элементов отделки – плинтусов различного назначения, реек, карнизов и пр. Множество вариантов обработки материала позволит выбрать именно то, что необходимо в конкретном случае. Заказать все необходимое для отделки интерьера в Санкт-Петербурге можно, обратившись в компанию «Артинокс», специалисты которой знают все о том, как можно использовать элементы из нержавеющей стали. Производство всех необходимых заказчику элементов осуществляется на современном оборудовании из материала высокого качества.

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика